Новости

Ратифицирование ISO/IEC

Международный стандарт ISO/IEC на беспроводную передачу данных оптимизированную для устройств со сверхнизким энергопотреблением и снабженных автономными источниками генерации электроэнергии ISO/IEC 14543-3-10:2020.

Это новый стандарт для устройств оптимизированых для работы с автономными источниками генерации электроэнергии и соответственно для беспроводной технологии EnOcean. Вместе с разработанными EnOcean Альянсом профилями оборудования EnOcean (EEPs) этот стандарт образует полностью совместимую, открытую, беспроводную технологию сравнимую для своего применения со стандартами Bluetooth и WiFi. Стандарт можно загрузить www.iso.org.

Новый стандарт поддерживает решения по беспроводным датчикам со сверхнизким энергопотреблением и сетям с ними. В том числе в стандарте описаны решения по системам с автономной генерацией электроэнергии для работы датчиков от встроенных фотоэлементов, элементов Пельтье, электромагнитных механических генераторов вибрации и перемещения. Технология EnOcean является пионером в этой области. Компания разрабатывает и производит решения соответствующие стандарту и имеет десятилетний опыт успешных реализаций в сферах автоматики для зданий промышленной автоматики. Более 250 000 инсталляций по всему миру подтверждают лозунг компании Green Smart Wireless.